МЕНЮ
тел:  +7 (391) 280-51-56, +7 (391) 254-31-11
г. Красноярск, ул. Шахтеров, д.4, строение 14

г. Красноярск, ул. Шахтеров, д 4, строение 14

тел:  +7 (391) 280-51-56, +7 (391) 254-31-11

Дышите свободней с воздухозаборниками Safari!

Компания Safari занимается производством воздухозаборников уже много лет. За эти годы шноркели Safari заработали репутацию абсолютно надежной защиты двигателя автомобиля от повреждений, вызванных попаданием грязи или воды, и люди им полностью доверяют.

5b

Пока еще наши клиенты не сталкивались с проблемой копий шноркелей низкого качества китайского производства.

К сожалению, в 2009 г. на рынке появилось большое количество копий воздухозаборников. Они выглядят в точности как шноркели Safari. В связи с тем, что наши клиенты никогда раньше не сталкивались с подобной продукцией низкого качества, произведенной в Китае из низкосортного материала, возникла необходимость прояснить ряд моментов.

Шноркели Safari производятся из австралийского пластика с рядом специальных добавок.

Воздухозаборники Safari производятся в Австралии из пластика местного производства, который содержит ряд специальных добавок. Основной полимер и добавки соединяются путем точной химической реакции, проходящей при строго определенных условиях. Результатом этого является материал однородной структуры, устойчивый к воздействию солнечных лучей, очень прочный, способный выдерживать ударные нагрузки.

Под микроскопом хорошо видно, что в структуре материала нет зернистости. Все части материала прочно связаны между собой на молекулярном уровне. Материал оригинальных шноркелей Safari имеет однородную структуру и прочные связи компонентов на молекулярном уровне. Дешевые китайские копии сделаны из материала низкого качества, плохо связанного структурно.

Дешевые копии китайского производства – это месторождение проблем и настоящая ловушка для доверчивых покупателей. Внешне оригинальные воздухозаборники Safari и китайские копии очень похожи. Более того, производители заявляют, что шноркели сделаны из того же материала. Основной вопрос, однако, заключается в том, какие добавки используются при производстве, и каким образом эти добавки связываются с основным материалом. Под микроскопом отчетливо видна зернистая структура материала китайского производства, в отличии от однородной, которая просматривается в шноркелях Safari. Материал дешевых китайских копий имеет ярко выраженную зернистую структуру с напылением различных добавок. Структура материала меняется в различных частях одного и того же изделия.

Материал в разных частях одного и того же изделия китайского производства также бывает различен по структуре. Это оказывает сильное влияние на уровень сопротивления шноркеля воздействию ультрафиолетовых лучей. И даже если материал одной части шноркеля в ходе тщательного анализа демонстрирует хорошие показатели, материал другой части того же изделия может оказаться весьма невысокого качества.

Устойчивость к воздействию солнечных лучей и холодным температурам

Способность материала выдерживать влияние ультрафиолетовых лучей и низких температур представляет серьезную проблему. Материал, из которого сделаны дешевые копии, теряет свои свойства. В результате на изделии может появиться трещина от небольшой ветки дерева, которая заденет шноркель. Это сделает опасным следующее прохождение водного препятствия. Проще говоря, копии китайского производства не могут гарантировать ту надежность, к которой привыкли клиенты Safari за последние более чем три десятка лет.

Аналогичная ситуации имеет место почти с любым оборудованием китайского производства, предназначенным для использования на улице. Для сравнения и чтобы сделать ситуацию еще более прозрачной, давайте возьмем в качестве примера наборы для детских игровых площадок, которые в большом количестве можно встретить во дворах детских садов и школ. Произведенные в Австралии из австралийских материалов, они будут служить годами даже под палящим летним австралийским солнцем. Те родители, которые когда-либо покупали аналогичные изделия китайского производства, прекрасно знают, что в условиях жаркого австралийского лета эти изделия, обычно, не выдерживают и года. Они выцветают и могут поломаться.

Крепежи и части внутренней конструкции

Внешне комплект крепления шноркелей китайского и австралийского производства может быть абсолютно идентичен. Однако, между ними есть существенные отличия. В комплектах китайского производства хомуты из нержавеющей стали могут крепиться обычными стальными болтами. Кронштейны могут быть сделаны из достаточно мягкой стали и просто покрашены сверху. Различные внутренние компоненты часто производят из алюминия или стали с покрытием. Этот список можно продолжать, и, к сожалению, покупатель замечает проблему отнюдь не сразу. При этом в тот момент, когда проблема становится очевидной, решать ее, как правило, становится уже поздно. Ржавчина уже переходит на части кузова автомобиля.

Все оригинальные крепежи и хомуты Safari сделаны из 100 % нержавеющей стали, а болты и штифты – из высококачественной меди. Это позволяет полностью исключить возможность появления коррозии.

Покупатели должны быть полностью уверены в системе забора воздуха.

Представители компании Safari абсолютно уверены в том, что материалы ненадлежащего качества и низкий уровень развития технологий не имеют права на существование в процессе производства таких важных частей системы забора воздуха, как шноркель. Являясь еще и любителями бездорожья, мы привыкли полностью полагаться на воздухозаборник, как на надежную защиту двигателя от попадания в него воды и пыли. Совокупность этих характеристик можно получить только от оригинального шноркеля австралийского производства компании Safari.

Яндекс.Метрика

Алмазное бурение в Красноярске - burim124.ru