МЕНЮ
тел:  +7 (391) 280-51-56, +7 (391) 254-31-11
г. Красноярск, ул. Шахтеров, д.4, строение 14

г. Красноярск, ул. Шахтеров, д 4, строение 14

тел:  +7 (391) 280-51-56, +7 (391) 254-31-11

Холодильник ARB. Ему всё нипочем

История компании «ARB» началась в 1975 г. в австралийском городке Топ-Энд. Бескрайние просторы буша стали тогда полигоном для любителей полноприводных машин, а человек по имени Тони Браун был одним из таких любителей. Дикие места, бездорожье, так привлекавшие его, раз за разом показывали полную несостоятельность используемого им оборудования. Для серьезных вылазок оно должно было быть совсем другим…

holod

Так у Тони Брауна родилась идея производить то оборудование, которого явно не хватало в стандартной комплектации внедорожников. Он составил целый список желаемых дополнений, что смогли бы сделать путешествие более безопасным и комфортным. В мастерской закипела работа, и на свет появилась компания «ARB», названная так по инициалам ее основателя — Anthony Ronald Brown.

Неудивительно, что нацеленность на использование своей продукции, прежде всего, в экстремальных условиях стала визитной карточкой компании «ARB».

Холодильник «ARB» разрабатывался для применения на внедорожниках, в частности на таких гонках, как «Париж – Дакар», «Шелковый путь», «Трансильвания-Трофи». Понятно, что все его детали и механизмы способны выдержать очень большие нагрузки, в том числе и ударные. Поэтому с преодолением знакопеременных нагрузок на борту катера или яхты проблем не будет. Другой очень важный показатель — потребление электроэнергии: согласитесь, в автономном путешествии характеристика немаловажная! И здесь холодильник «ARB» даст фору подобной продукции других компаний, поскольку не только имеет низкое электропотребление, но и оборудован встроенным преобразователем напряжения для питания от сети 12/24/120/240 В.

Холодильник «ARB» имеет удобное управление с цифровым дисплеем. На нем используется компрессор известной датской компании «Danfoss», позволяющий с легкостью замораживать продукты до –18 °С при, повторимся, невысоком энергопотреблении. Прочный оцинкованный корпус окрашен порошковой краской, крепкая верхняя крышка (загрузка сверху) имеет декорируемую поверхность — молдинг, что предотвращает появление на ней царапин и вмятин в процессе эксплуатации. Широкая защелка верхней крышки холодильника на передней панели обеспечивает плотное прилегание уплотнителей крышки к корпусу, в результате чего достигается максимальная теплоизоляция и эффективность охлаждения. Достаточно сказать, что при отключении электричества отрицательная температура сохраняется в холодильнике до 12 часов. Несомненным удобством является наличие двух режимов работы: он может охлаждать продукты или замораживать их. Еще одна приятная особенность — встроенный испаритель, увеличивающий мощность заморозки.

Холодильник сравнительно легко поддается транспортировке — для подобных случаев предусмотрен специальный чехол из прочного износостойкого материала. Его удобно переносить: специальные ручки, утопленные в корпус, здорово облегчают эту задачу. Вла- дельцы маленьких катеров могут использовать его на берегу, в автомобиле, он будет на почетном месте во время пикника…

Очень удобно из магазина или из дома перевозить продукты уже в холодильнике, особенно когда до яхт-клуба приходится добираться по пробкам или просто ехать далеко.

На яхте холодильник можно использовать в качестве основного или как дополнительный, переносной. В жаркий день он будет всегда под рукой на палубе, флайбридже, в кокпите. Холодильник можно закрепить специальными ремнями там, где вам будет удобно. Линейка холодильников «ARB» включает в себя четыре модели с разной емкостью камер: 35, 47, 60, 78 и 90 литров. Указываемый объем определяется реальной внутренней вместимостью. Внутри расположена специальная корзина, позволяющая разделить пространство холодильника для удобства хранения продуктов.

Сервисное обслуживание холодильников «ARB» осуществляет компания-дистрибьютор «Бриткар». На все модели предоставляется трехлетняя гарантия производителя. Сомневаться в их надежности не приходится, учитывая нацеленность производства на экстремальные условия.

Яндекс.Метрика

Алмазное бурение в Красноярске - burim124.ru