Несовместимость передних продольных рычагов на некоторых Suzuki Jimny с кастор-китом ОМЕ

В австралийский технический офис ARB продолжает поступать обратная связь о неплотной установке сайлентблоков со смещенным центром (артикул OMECA001) на некоторые Suzuki Jimny 2018+. Изучение вопроса показало, что в некоторых Suzuki Jimny имеются существенные отличия в передних продольных рычагах и радиусе круглых креплений сайлентблоков в них. В таких случаях надежная установка кастровых сайлентблоков OMECA001 невозможна.

 

В настоящий момент (август 2021 г.) инженеры ОМЕ не могут определить какие именно версии Suzuki Jimny имеют нестандартные продольные рычаги. Они продолжают исследовать вопрос, но пока нет технического решения для случая, когда на машине установлены сайлентблоки увеличенного размера. В случае возникновения подобной ситуации необходимо запрессовать оригинальные втулки обратно в рычаг.

Инженеры Old Man Emu рекомендуют заранее измерять диаметр посадочные места перед установкой сайлентблоков со смещенным центром OMECA001 чтобы убедиться в их совместимости с рычагами на конкретном автомобиле.

Важно учитывать, что радиус крепления в рычаге не более 51,7 мм.

В ближайшее время будут разработаны сайлентблоки увеличенного диаметра для установки в нестандартные рычаги Suzuki Jimny.

arb24 omeca001 suzuki jimny 1

arb24 omeca001 suzuki jimny2