МЕНЮ
тел:  +7 (391) 280-51-56, +7 (391) 254-31-11
г. Красноярск, ул. Шахтеров, д.4, строение 14

г. Красноярск, ул. Шахтеров, д 4, строение 14

тел:  +7 (391) 280-51-56, +7 (391) 254-31-11

Топливный бак 80 литров от ARB для Suzuki Jimny 2018+

Австралийская компания Long Ranger выпустила топливный бак для нового Suzuki Jimny объемом 80 литров, т.е. в два раза больше стандартного размера. Артикул бака TR87. Вместе с баком поставляются полный установочный комплект и инструкция. Бак TR87 заменяет штатный 40-литровый бак. Для установки потребуется модификация выхлопной системы. Все необходимые детали для изменения центральной части выхлопной системы уже включены в состав установочного комплекта. Двухкратное увеличение емкости топливного бака для Suzuki Jimny обеспечивается за счет более сложной формы бака Long Ranger, учитывающей форму днища автомобиля.

 

Для Сузуки Джимни топливный бак увеличенного объема особенно актуален, т.к. штатный бак маленький, а установленное производителем ограничение веса груза на крыше составляет всего 30 кг. Поэтому разместить на крыше 1 – 2 канистры топлива – не самое лучшее решение с точки зрения управляемости и сохранения гарантии производителя, а поместить 20 – 40 литров топлива в багажник также не самый лучший вариант, т.к. Сузуки Джимни не отличается вместительностью, а легко возгораемое топливо окажется в этом случае в непосредственной близости от пассажиров.

Поэтому очевидно, что дополнительное топливо в Сузуки Джимни должно быть размещено под автомобилем. В процессе разработки бака была удалена оригинальная монтажная система топливного бака, что позволило получить место для еще нескольких дополнительных литров бензина, но наиболее эффективной мерой оказалась маленькая модификация центральной части штатной выхлопной системы, которая позволила сразу значительно увеличить размеры свободного места для размещения дополнительного топлива.

На баки ARB Long Ranger предоставляется трехлетняя гарантия, за исключением деталей внутренней монтажной фурнитуры, таких как топливные насосы, датчики, переключатели и т.д., ограниченную гарантию на которые предоставляют их производители.  

Все баки Long Ranger изготовлены из 2мм холоднокатаной стали с покрытием из алюминия, выполняемым непосредственно при производстве. Алюминизированная сталь обеспечивает наилучшее соотношение веса, прочности и долговечности. Более легкие алюминиевые баки не имеют достаточной прочности, чтобы выдерживать жесткие удары снизу. Более тяжелые баки из нержавеющей стали склонны к образованию критических трещин в местах сварки.

Для прочности и более полного использования топлива в конструкции всех баков Long Ranger предусмотрены многочисленные внутренние перегородки. Для максимально быстрой и легкой установки в монтажных кронштейнах уже просверлены все необходимые отверстия. Также в конструкции баков предусмотрены клапаны аварийного слива топлива.

Размеры бака TR87 в упаковке 1170mm x 550mm x 1050mm.

Вес бака 35 кг.

Ориентировочное время монтажа 4 часа.

arb24 jimny long ranger tr87 1

arb24 jimny long ranger tr87 2

arb24 jimny long ranger tr87 3

arb24 jimny long ranger tr87 4

arb24 jimny long ranger tr87 5

arb24 jimny long ranger tr87 6

arb24 jimny long ranger tr87 7

arb24 jimny long ranger tr87 9

Яндекс.Метрика

Алмазное бурение в Красноярске - burim124.ru